¿Eres el desarrollador de [SUMMER!] Drone Defense 2!? Recláma la experiencia para desbloquear el historial de jugadores y las herramientas de creador.

Reclamar tu experiencia →
Arte de [SUMMER!] Drone Defense 2!

[SUMMER!] Drone Defense 2!

Jugar [SUMMER!] Drone Defense 2! ahoraCódigos (2)Seguir
de Solver Games61 jugando ahora1,943,570 visitas14,230 favoritosAll
153Pico 24 h
15 minSesión media

[SUMMER!] Drone Defense 2! en la base de datos RBLXDB

#2,577Posición RBLXDB por jugadores
#2,111en Tower Defense (de 75)
11 mesde antigüedad
7dúltima actualización
5,872visitas por día desde el lanzamiento
7.3favoritos por cada 1.000 visitas

Actividad de actualizaciones

16 actualizaciones en los 31 días que llevamos observando · 2026-08-28

IDs del juego

ID del universo
9031167776
ID del place
138884751515999

Entra a un servidor de [SUMMER!] Drone Defense 2!

Servidores públicos en vivo, directo de Roblox. Toca Entrar para caer en ese servidor exacto — necesitas tener la sesión de Roblox iniciada en este navegador.

Cómo le va a [SUMMER!] Drone Defense 2!

al 93% de los jugadores les gusta4,565 a favor · 320 en contra

Tendencia de jugadores

75 jugadores · 05:00 UTC (última lectura)
06:0005:00

25 lecturas por hora. Varió de 61 a 153 jugadores — una diferencia del 150.8%. El eje empieza en 50, no en cero, para que el movimiento se vea; lee las cifras en lugar de la inclinación.

Desde 2026-08-21 nuestras mediciones pasaron de 280 a 75 jugadores simultáneos — bajó 205 (-73%) en 797 lecturas tomadas cada seis horas.

Códigos de [SUMMER!] Drone Defense 2! que funcionan

  • ReleaseUnconfirmedFunciona
  • 5K_COMUNIDADUnconfirmedFunciona

Los códigos salen de las propias actualizaciones del juego y se revisan antes de aparecer aquí. Un código pasa a expirado automáticamente cuando el desarrollador lo retira.

Sobre [SUMMER!] Drone Defense 2!

Welcome to Drone Defense 2, where cute little robots murder each other for reasons 💀🤠 ♾️ Obtain 15 Drones all with unique abilities! ⚡ Purchase Perks that aid you while in a match! 📜 Complete hard quests to earn special rewards! 💪 Conquer the hardest difficulties and maps! ❔ Discover Secrets... 🟣🔴🟡 ⚠️ The early game of this game is a little difficult, always remember to increase the tiers of your units if you're struggling! 📅 Join our community! https://www.roblox.com/communities/34856305/Solver-Games#!/about ❗MOST IN GAME CHARACTERS ARE OWNED BY LIAM VICKERS AND GLITCH PRODUCTIONS❗ tags: md, murder drones, n, tower defense, td, uzi, absolute solver, solver, j, v, serial designation, cyn, tesscyn, cynessa, tessa, alice, beau

Enlaces oficiales de [SUMMER!] Drone Defense 2!

Directo de la página del propio desarrollador — donde los códigos y las novedades suelen salir primero.

Qué vende [SUMMER!] Drone Defense 2!

  • 1.5x Experience!Earn 1.5x Player Experience from matches!79 R$
  • +4 Batteries!Earn +4 batteries from matches!99 R$
  • 1.5x Keybugs!Earn 1.5x Keybugs from matches!99 R$
  • VIP!Increases Keybug gain by 1.2x from MATCHES only! Increases XP gain by 1.25x from MATCHES only! Increases Battery gain by +2 from MATCHES only! Special in game Title (with aura) Special in game Chat Tag Teleporting to elevators/POI's instantly Faster Sprint More features to come!199 R$

Todos los game passes que [SUMMER!] Drone Defense 2! tiene a la venta ahora. Roblox se queda con el 30% de cada venta, así que un pase de 199 R$ le deja al desarrollador unos 139 R$.

Cómo conseguir todas las insignias de [SUMMER!] Drone Defense 2!

  • The AbyssYou've conquered every mode... Entered the restricted area... Found the Voided one... Obtained the key of the abyss... And successfully defeated the one lying at the bottom.Mítico · menos de 0,1%
  • AccompliceComplete Doll's Questline.Raro · 0.30%
  • CollectorFill out the unit index, awards keybugs and Tessa!Raro · 0.70%
  • End of the RoadComplete the Level Road, awards keybugs and Nori!Raro · 0.70%
  • Reach Level 100You've conquered most of this world, fusing with the solver, while unlocking Nori in the process.Raro · 0.80%
  • A Legend In The MakingBuy a legendary unitPoco común · 1.0%
  • Biggest FanComplete V's Questline.Poco común · 1.1%
  • Keeper of the AbyssFind and talk to The Void TinkererPoco común · 1.1%
  • Bad ListenerComplete Nori's Questline.Poco común · 1.3%
  • Reach Level 50Nice work! The solver took interest in you, and gave you eldritch powers, also unlocked you the Eldritch Drone title!Poco común · 1.3%
  • Reach Level 25Wow! The solver picked you as a host, and now you have its powers. Unlocked Solver Drone title!Poco común · 1.6%
  • Reach Level 10Good job, you got promoted to a Disassembly Drone and obtained the Disassembly Drone title!Poco común · 2.2%

12 de las 19 insignias que seguimos en [SUMMER!] Drone Defense 2!. Las más raras primero — el porcentaje es la parte de jugadores que consiguió cada insignia, directo de Roblox. Todo lo más raro que una décima de por ciento aparece como "menos de 0,1%", porque ahí es donde Roblox deja de contar.

Preguntas sobre [SUMMER!] Drone Defense 2!

¿Cuánta gente juega [SUMMER!] Drone Defense 2!?

Ahora mismo [SUMMER!] Drone Defense 2! tiene 61 jugadores dentro del juego, con 1,943,570 visitas en total desde su lanzamiento. El contador de esta página se actualiza solo desde los rankings de Roblox.

¿Cuál es el ID del juego [SUMMER!] Drone Defense 2!?

El ID del universo es 9031167776 y el ID del place es 138884751515999. El ID del place es el que entra directo al juego; el ID del universo es el que usan las APIs y las herramientas.

¿Cómo canjeo códigos en [SUMMER!] Drone Defense 2!?

Busca un botón de códigos, tienda o pajarito de Twitter en el menú del juego, pega el código tal cual y confirma. Los códigos de esta página salen de las propias actualizaciones del juego y pasan a expirados automáticamente cuando el desarrollador los retira.

¿Las insignias de [SUMMER!] Drone Defense 2! todavía se pueden conseguir?

Las listas de insignias vienen directo de la API de Roblox, así que todo lo que ves abajo existe en el juego — aunque algunas son de evento o el desarrollador las retiró. La descripción de la insignia suele decir cómo conseguirla.

[SUMMER!] Drone Defense 2! player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like [SUMMER!] Drone Defense 2!

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

Los jugadores y las insignias se actualizan solos desde la API de Roblox. Mientras estás en [SUMMER!] Drone Defense 2!, llévate un ID de música que funciona para tu boombox o mira más juegos en tendencia.

Todos los códigos de [SUMMER!] Drone Defense 2! → · Más juegos en tendencia → · IDs de música para tu boombox →