IDs de meshes de Roblox
7,284 IDs de meshes — asigna cualquiera a un MeshPart en Studio.
Meshes/ship2 (2)1257304279
Dominus Lightningus10863555173
Lord Team Spider Hat :O14625397984
Gun Mesh430070525
top hat16900947792
hitmonlee pokemon895003590
sentry bot131275640053922
Gaia the knight134652500274245
Capa kingo128124805817150
Meshes/neolithic horseman92203995262659
Epic Warrior5594503179
Monster Mesh609969194
Meshes/AgumonX-Remastered5689123129
konkons furry owner man3279148655
Meshes/eaklesojfsfs6023418204
Belphmon Rage Mode Legs 3843593381
rbl_280125_shufed_bellbottom_mesh132637248257698
golduck pokemon894985382
Shadow The Werehog head version 2 mesh2743838537
Eilte UFO80722149779020
Star Guardian Lux916949186
Stegosaurus (Jurassic Park & World)1026488345
OM Sonic Drop Dash Model102726402859304
Minus One Gojira Mesh15778771744
swor (pixel)131785119064129
scary thing7106237191
Godzilla mesh14746889180
blue the fishy5382439641
Brachiosaurus male999795047
This A new Wolf3590526470
obvious monkey86278694263876
fire turtle from funny video game (Original)430331589
Brachiosaurus female999775325
seadra pokemon895008101
Half Life 2 Gunship13817837846
draw_me_a_clear_lion__1006121153_refine105932458919437
godzilla 28463996241
The Abomination436632550
A Dinosaur! :>17174912975
Frozen Dude5838110845
Tricky the clown6776141648
1st Part75578585743448
Meshes/bucketpal1113655699423373
Meshes/horse12130904515
Headcrab_v313990077559
Meshes/great war horseman107692108826684
Chill Penguin5761622380
Meshes/Terra_Blade_reforjed14375870384
Evangelion Unit-02 (Type F)6873416783
OPTIMUM DOMINUS1593414070
GHOST SHARK4995193765
Realistic Goblin127917195711953
Hero's Bow83582817818351
best Hat!11682367655
flower hat11261757404
Lemon hat6956070774
Anime Hat13183621764
XM-29 OICW16506405197
Lincoln's Repeater584165950
gun crossdraw left holster12357531604
star gun hit arm119274431141264
Yukino Gun112381039602245
Silver Freeze4835296694
Glass Bow524541876
Joker's Dagger - Handle93553736327891
Meshes/reaper left hand holding scythe4127970445
roaring knights bat84720084820277
SCYTHE FOR BUTTON15502403517
Butterfly Knife471225522
bari1-1111799960955925
Meshes/F-16 avionics bay section_Cube.009 (1)91434946586926
Meshes/Palme_Cylinder (2)8412527794
Meshes/Palme_Cylinder (1)8412526107
Meshes/whiz (1)12860677781
Detective_Frame8741860281
Meshes/RefinerServerRack313863483765
Grey Color Haven ring 14518174503
Oversized Headphones12044971587
BigWhip [Fornt]125359125442867
Meshes/Torus838375046
Akrons Community Content - Doughnut7246803011
New obj136645355017473
Hoop of Infinity15343268381
Spider Right Leg-2105788263176278
nikola tesla halo102580910907835
my 1st halo17795739483
########## to robux12493343145
black headband16413172227
fence.gate.destroyed9992273068
Puffygo Logo (2D) (Old)7672906584
Meshes/is gbringup130942480914697
Meshpart7.001128922229661376
evil helo rbx1129459345033572
Meshes/เวฟ110งานแรก_xxaaa.001132070758827674
Meshes/Shield_Torus6682773126
S-GD/FrontBarHawk1.006_RoofSedan2798193338
Meshes/Greenwood16347176433
Meshes/ring (2)7520988957
combat shotgun stock base95098144646067
Torus ball14767585385
Preguntas sobre meshes
¿Cómo uso un ID de mesh en Roblox Studio?
Inserta un MeshPart en tu workspace y pega el ID en su propiedad MeshId como rbxassetid://ID. El mesh carga al instante. Para el objeto clásico SpecialMesh la propiedad también es MeshId, y TextureId recibe la textura.
¿Cuál es la diferencia entre un mesh y un modelo?
Un mesh es una sola forma 3D (un MeshId); un modelo es un contenedor de partes, meshes y scripts ensamblados. Si quieres la forma de un objeto, usa el mesh; si quieres algo que funcione, inserta el modelo.
¿Por qué un mesh carga en gris?
El mesh y su textura son assets separados. Configura también la propiedad TextureID (o un SurfaceAppearance) — un ID de mesh solo te da la forma sin pintura.