Você é o desenvolvedor de Base vs Zombie? Reivindique para desbloquear o histórico de jogadores e ferramentas de criador.

Reivindicar sua experiência →
Arte de Base vs Zombie

Base vs Zombie

Jogar Base vs Zombie agoraSeguir
por Sorbet Games195 jogando agora217,224 visitas608 favoritosAll
220Pico 24h
15 minSessão média

Base vs Zombie no banco de dados RBLXDB

#1,905Posição RBLXDB por jogadores
12 mêsde idade
2dúltima atualização
605visitas por dia desde o lançamento
2.8favoritos por 1.000 visitas

IDs do jogo

ID do universo
8811052020
ID do place
99973164493667

Entre num servidor de Base vs Zombie

Servidores públicos ao vivo, direto do Roblox. Toque em Entrar para cair exatamente nesse servidor — você precisa estar logado no Roblox neste navegador.

Como Base vs Zombie está indo

85% dos jogadores curtem244 positivos · 43 negativos

Tendência de jogadores

115 jogadores · 18:00 UTC (leitura mais recente)
18:0018:00

29 leituras por hora. Variou de 61 a 220 jogadores — uma variação de 260.7%. O eixo começa em 42, não em zero, para que o movimento fique visível; leia os números em vez da inclinação. Períodos maiores são liberados conforme o histórico cresce: temos 3.7 dias até agora.

Desde 2026-09-18 nossas medições foram de 58 para 115 jogadores simultâneos — subiu 57 (+98%) em 105 leituras feitas a cada seis horas.

Sobre Base vs Zombie

🧟 Welcome to Base vs Zombie! 🧟 🏗️ Build your base from blocks, spikes & turrets 🌊 Survive 20 waves of hungry zombies 💰 Every kill = cash — spend it on bigger defences 🔫 Unlock machine guns, flamethrowers, rocket launchers, freezers & toxic guns 📦 Crates roll down your conveyor… open them for rare weapons! 👥 Build alongside friends and compare bases 🛡️ Protect your core at all costs… one breach and the horde wins 😱

O que Base vs Zombie vende

  • x2 Damage129 R$
  • x2 Health149 R$
  • 2x Cash179 R$
  • Infinite Cash!999 R$

Todos os game passes que Base vs Zombie tem à venda agora. O Roblox fica com 30% de cada venda, então um passe de 999 R$ deixa cerca de 699 R$ para o desenvolvedor.

Perguntas sobre Base vs Zombie

Quantas pessoas jogam Base vs Zombie?

Agora Base vs Zombie tem 195 jogadores no jogo, com 217,224 visitas no total desde o lançamento. O contador desta página se atualiza sozinho a partir dos rankings do Roblox.

Qual é o ID do jogo Base vs Zombie?

O ID do universo é 8811052020 e o ID do place é 99973164493667. O ID do place é o que entra direto no jogo; o ID do universo é o que APIs e ferramentas usam.

Como resgatar códigos em Base vs Zombie?

Procure um botão de códigos, loja ou passarinho do Twitter no menu do jogo, cole o código exatamente igual e confirme. Os códigos desta página vêm das próprias atualizações do jogo e viram expirados automaticamente quando o desenvolvedor tira eles do ar.

Ainda dá para conseguir os emblemas de Base vs Zombie?

As listas de emblemas vêm direto da API do Roblox, então tudo o que aparece aqui existe no jogo — mas alguns são de evento ou foram aposentados pelo desenvolvedor. A descrição do emblema normalmente diz como conquistar.

Base vs Zombie player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like Base vs Zombie

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

As contagens de jogadores e os emblemas se atualizam sozinhos pela API do Roblox. Enquanto você está em Base vs Zombie, pegue um ID de música funcionando para a sua boombox ou veja mais jogos em alta.

Mais jogos em alta → · IDs de música para a sua boombox →