Você é o desenvolvedor de [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]? Reivindique para desbloquear o histórico de jogadores e ferramentas de criador.

Reivindicar sua experiência →
Arte de [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]

[🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]

Jogar [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA] agoraSeguir
por Alpaca Games!833 jogando agora48,764,227 visitas387,491 favoritosAll
1,580Pico 24h
1.7 minSessão média

[🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA] no banco de dados RBLXDB

#922Posição RBLXDB por jogadores
#746em Tycoon (de 332)
10 mêsde idade
17dúltima atualização
155,796visitas por dia desde o lançamento
7.9favoritos por 1.000 visitas

Atividade de atualizações

1 atualizações nos 27 dias em que acompanhamos · 2026-08-26

IDs do jogo

ID do universo
9156711629
ID do place
106131416903029

Entre num servidor de [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]

Servidores públicos ao vivo, direto do Roblox. Toque em Entrar para cair exatamente nesse servidor — você precisa estar logado no Roblox neste navegador.

Como [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA] está indo

97% dos jogadores curtem113,872 positivos · 3,751 negativos

Tendência de jogadores

833 jogadores · 06:00 UTC (leitura mais recente)
06:0006:00

29 leituras por hora. Variou de 795 a 1,580 jogadores — uma variação de 98.7%. O eixo começa em 701, não em zero, para que o movimento fique visível; leia os números em vez da inclinação.

Desde 2026-08-17 nossas medições foram de 2,203 para 833 jogadores simultâneos — caiu 1,370 (-62%) em 966 leituras feitas a cada seis horas.

Sobre [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]

NEW UPDATE - JULY 30: 🖼️ New food photos added to all recipes! Now you can recognise recipes at a glance! 🚨 Game is in ALPHA - We're actively working on LOTS of new features & content, including: 🧑‍🍳 New cooking mechanics and appliances! 🪴 Buy decors for your shop! 🧳 Hire Friends or NPC Workers! 🥧 Food pictures! 📇 Advertise food, get more sales! 💖 Favourite & upvote for upcoming updates: seating area for eat-in customers, buy new appliances - oven, grill, blender, freezer! ⏰ Limited time sale: 30% OFF ALL dev products -> 48 hours only! 🛍️ --- You quit school to help run a small Bakery Shop. Cook, stock shelves, sell to customers, and start a new life in 🍓 Cook & Sell! ❓How to Play: 👨‍🍳 Buy ingredients from your desk 🖥️ 🍓 Unbox in your Kitchen, drop ingredients into your Pot to cook! 🍰 Stock your shop with treats to attract customers! 🧑 Scan Customers' bags & take payment! 💵 🏆 Complete Goals to unlock better recipes! 💖

Links oficiais de [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]

Direto da página do próprio desenvolvedor — é onde os códigos e as novidades costumam sair primeiro.

O que [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA] vende

  • Donation Jar ❤️🍪Thank you so much for donating! ❤️🙏 Any sales will go toward supporting future development of the game!50 R$
  • 🎨 Stylish Designer🎨 Become a Stylish Designer and unlock 10 exclusive designs, including cute wallpapers, fancy floors, and premium wall trims! ✨ 🌟 FUTURE COLOUR PALLETTE WILL BE ADDED!300 R$
  • ✨ Eye of FortuneGrant you a mystical blessing; - customers with more spending money will now appear 2X more often - people will be drawn to more kinds of food you have stocked upon visiting. 🍀💰 Your shop feels a little more destined for success... 🔮360 R$
  • 👑 VIP PassAccess to the VIP Product Shop, containing: 🍓Strawberry Shortcake 🥕 Carrot Cake & 🔴 Red Velvet Cake! 🎨 Access to 6 VIP Wallpaper and floors 💵 +25% more cash from goal rewards! 🎁 2X Daily login cash rewards! LOTS MORE VIP-exclusive recipes & content will be added with future updates, this is just the beginning! ✨ VIP customers coming soon!400 R$

Todos os game passes que [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA] tem à venda agora. O Roblox fica com 30% de cada venda, então um passe de 400 R$ deixa cerca de 280 R$ para o desenvolvedor.

Como conseguir todos os emblemas de [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]

  • Fully Built! 🔨Congrats! 🥳 You've expanded your shop and finished building the shelves and counters. Your new Shop is complete! 🎉Incomum · 1.7%
  • Loan Paid Off!You've earned enough from your small business to pay off the loan for your small shop. Now with no more debts, you can expand your shop and build an even bigger business! 🥰 🍰Comum · 11.5%
  • Tutorial Completed!You've played through our tutorial - thank you!Comum · 67.8%
  • You Played!Thank you for being an early tester!Comum · 100.0%

Os mais raros primeiro — a porcentagem é a fatia de jogadores que conquistou cada emblema, direto do Roblox. Qualquer coisa mais rara que um décimo de por cento aparece como "menos de 0,1%", porque é aí que o Roblox para de contar.

Perguntas sobre [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]

Quantas pessoas jogam [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]?

Agora [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA] tem 833 jogadores no jogo, com 48,764,227 visitas no total desde o lançamento. O contador desta página se atualiza sozinho a partir dos rankings do Roblox.

Qual é o ID do jogo [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]?

O ID do universo é 9156711629 e o ID do place é 106131416903029. O ID do place é o que entra direto no jogo; o ID do universo é o que APIs e ferramentas usam.

Como resgatar códigos em [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]?

Procure um botão de códigos, loja ou passarinho do Twitter no menu do jogo, cole o código exatamente igual e confirme. Os códigos desta página vêm das próprias atualizações do jogo e viram expirados automaticamente quando o desenvolvedor tira eles do ar.

Ainda dá para conseguir os emblemas de [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]?

As listas de emblemas vêm direto da API do Roblox, então tudo o que aparece aqui existe no jogo — mas alguns são de evento ou foram aposentados pelo desenvolvedor. A descrição do emblema normalmente diz como conquistar.

[🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA] player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA]

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

As contagens de jogadores e os emblemas se atualizam sozinhos pela API do Roblox. Enquanto você está em [🧑‍🍳 CHEF!] 🍓 Cook & Sell! [ALPHA], pegue um ID de música funcionando para a sua boombox ou veja mais jogos em alta.

Mais jogos em alta → · IDs de música para a sua boombox →