¿Eres el desarrollador de [🎃Halloween] Adventure Tower Defense ? Recláma la experiencia para desbloquear el historial de jugadores y las herramientas de creador.

Reclamar tu experiencia →
Arte de [🎃Halloween] Adventure Tower Defense

[🎃Halloween] Adventure Tower Defense

▶ Jugar [🎃Halloween] Adventure Tower Defense ahora☆ Seguir
de Adventure Tower Defense101 jugando ahora1,030,507 visitas4,130 favoritosAll
144Pico 24 h
11 minSesión media

[🎃Halloween] Adventure Tower Defense en la base de datos RBLXDB

#3,202Posición RBLXDB por jugadores
#2,698en Tower Defense (de 102)
4.1 ade antigüedad
Hoyúltima actualización
683visitas por día desde el lanzamiento
4favoritos por cada 1.000 visitas

IDs del juego

ID del universo
3910002559
ID del place
10823048022

Entra a un servidor de [🎃Halloween] Adventure Tower Defense

Servidores públicos en vivo, directo de Roblox. Toca Entrar para caer en ese servidor exacto — necesitas tener la sesión de Roblox iniciada en este navegador.

Cómo le va a [🎃Halloween] Adventure Tower Defense

al 85% de los jugadores les gusta1,745 a favor · 320 en contra
2 servidores públicos analizados16% llenos~177 ms de ping medio

Los 2 servidores públicos que analizamos tenían 32 jugadores en 200 espacios — 16% llenos. Servidores así de llenos arman partidas rápido, pero cuesta más caer en el mismo que un amigo.

Tendencia de jugadores

138 jugadores · 13:00 UTC (última lectura)
14:0013:00

28 lecturas por hora. Varió de 63 a 144 jugadores — una diferencia del 128.6%. El eje empieza en 53, no en cero, para que el movimiento se vea; lee las cifras en lugar de la inclinación. Los periodos más largos se activan a medida que crece el historial: tenemos 36.8 horas hasta ahora.

Desde 2026-10-22 nuestras mediciones pasaron de 69 a 138 jugadores simultáneos — subió 69 (+100%) en 43 lecturas tomadas cada seis horas.

Sobre [🎃Halloween] Adventure Tower Defense

🎃 Halloween is back! 4 event towers return with a new perk.. A Tower Defense game with a variety of towers to add to your arsenal. Battle across many different maps, each with their own enemies, bosses, and obstacles. Tags: Tower Defense, Adventure Tower Defense, Defense, Tower

Qué vende [🎃Halloween] Adventure Tower Defense

  • RainbowGrants: - Rainbow Tag (Character gets a rainbow outline when equipped) - Rainbow Death Effect - Rainbow Skins for some towers (more will be added as the game updates) (This item is purely cosmetic and is not intended to help progression.) Thank you for supporting the game!100 R$
  • Enemy MorphsAllows you to morph into any enemy from the almanac, as long as the enemy is unlocked. (This item is purely cosmetic and is not intended to help progression.) Thank you for supporting the game!250 R$
  • VIPGrants: - 30% EXP boost - 30% mission reward boost (next update) - VIP Death Effect - VIP Tag (Character gets a yellow outline when equipped) - Yellow leaderboard name Thank you for supporting this game!400 R$

Todos los game passes que [🎃Halloween] Adventure Tower Defense tiene a la venta ahora. Roblox se queda con el 30% de cada venta, así que un pase de 400 R$ le deja al desarrollador unos 280 R$.

Cómo conseguir todas las insignias de [🎃Halloween] Adventure Tower Defense

  • Midnight ForestMítico · menos de 0,1%
  • OutskirtsMítico · menos de 0,1%
  • Military BaseMítico · menos de 0,1%
  • RemembranceMítico · menos de 0,1%
  • CavesMítico · menos de 0,1%
  • ParkMítico · menos de 0,1%
  • Map ConquerorBeat all maps up to deep space on hardRaro · 0.50%
  • Deep SpaceRaro · 0.50%
  • Haunted Docks-.-. --- -- .--. .-.. . - . / - .... .. ... / ..-. .. .-. ... - --..-- / .- -. -.. / - .... . -. / .-. . - ..- .-. -. / - --- / .-. .. -. --. / - .... . / -... . .-.. .-..Raro · 0.70%
  • Joined ATDYou joined ATD for the first time!Común · 28.6%
  • Campsite
  • Metro

12 de las 24 insignias que seguimos en [🎃Halloween] Adventure Tower Defense . Las más raras primero — el porcentaje es la parte de jugadores que consiguió cada insignia, directo de Roblox. Todo lo más raro que una décima de por ciento aparece como "menos de 0,1%", porque ahí es donde Roblox deja de contar.

Preguntas sobre [🎃Halloween] Adventure Tower Defense

¿Cuánta gente juega [🎃Halloween] Adventure Tower Defense ?

Ahora mismo [🎃Halloween] Adventure Tower Defense tiene 101 jugadores dentro del juego, con 1,030,507 visitas en total desde su lanzamiento. El contador de esta página se actualiza solo desde los rankings de Roblox.

¿Cuál es el ID del juego [🎃Halloween] Adventure Tower Defense ?

El ID del universo es 3910002559 y el ID del place es 10823048022. El ID del place es el que entra directo al juego; el ID del universo es el que usan las APIs y las herramientas.

¿Cómo canjeo códigos en [🎃Halloween] Adventure Tower Defense ?

Busca un botón de códigos, tienda o pajarito de Twitter en el menú del juego, pega el código tal cual y confirma. Los códigos de esta página salen de las propias actualizaciones del juego y pasan a expirados automáticamente cuando el desarrollador los retira.

¿Las insignias de [🎃Halloween] Adventure Tower Defense todavía se pueden conseguir?

Las listas de insignias vienen directo de la API de Roblox, así que todo lo que ves abajo existe en el juego — aunque algunas son de evento o el desarrollador las retiró. La descripción de la insignia suele decir cómo conseguirla.

[🎃Halloween] Adventure Tower Defense player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like [🎃Halloween] Adventure Tower Defense

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

Los jugadores y las insignias se actualizan solos desde la API de Roblox. Mientras estás en [🎃Halloween] Adventure Tower Defense , llévate un ID de música que funciona para tu boombox o mira más juegos en tendencia.

Más juegos en tendencia → · IDs de música para tu boombox →