¿Eres el desarrollador de Hood Rivals? Recláma la experiencia para desbloquear el historial de jugadores y las herramientas de creador.

Reclamar tu experiencia →
Arte de Hood Rivals

Hood Rivals

Jugar Hood Rivals ahoraSeguir
de A-Grade Productions4,035 jugando ahora18,786,424 visitas463,441 favoritosAll
5.4 minSesión media

Hood Rivals en la base de datos RBLXDB

#362Posición RBLXDB por jugadores
#289en Deathmatch Shooter (de 83)
45 dde antigüedad
17dúltima actualización
417,476visitas por día desde el lanzamiento
24.7favoritos por cada 1.000 visitas

Actividad de actualizaciones

4 actualizaciones en los 20 días que llevamos observando · 2026-09-02

IDs del juego

ID del universo
10648640958
ID del place
77463332823746

Entra a un servidor de Hood Rivals

Servidores públicos en vivo, directo de Roblox. Toca Entrar para caer en ese servidor exacto — necesitas tener la sesión de Roblox iniciada en este navegador.

Cómo le va a Hood Rivals

al 91% de los jugadores les gusta29,584 a favor · 3,055 en contra

Tendencia de jugadores

1,876 jugadores · 05:00 UTC (última lectura)
06:0005:00

21 lecturas por hora. Varió de 1,263 a 3,846 jugadores — una diferencia del 204.5%. El eje empieza en 953, no en cero, para que el movimiento se vea; lee las cifras en lugar de la inclinación. La línea se corta en 2 puntos donde faltan lecturas — no se rellena nada. Los periodos más largos se activan a medida que crece el historial: tenemos 13.5 días hasta ahora.

Desde 2026-09-01 nuestras mediciones pasaron de 3,940 a 1,876 jugadores simultáneos — bajó 2,064 (-52%) en 299 lecturas tomadas cada seis horas.

Sobre Hood Rivals

🎮 All platforms supported ⚔️ Queue into a match instantly — solo or with your party 🎯 1v1 , 2v2 , 3v3, Team Deathmatch & Free For All & Gun Game 🏆 Compete In RANKED Gamemode ! 🔓 Level up to unlock new guns 🎁 Open cases for gun skins, shoes, watches & tattoos 🔥 Build your win streak and be the best 📊 Global leaderboard for Kills, Level, Wins, & Streak 💜 Like the game & join the group ⚠️ Exploiters, glitch abusers, and stat farmers get permanently banned. No warnings, no appeals. ❓Will you be #1 ?

Enlaces oficiales de Hood Rivals

Directo de la página del propio desarrollador — donde los códigos y las novedades suelen salir primero.

Qué vende Hood Rivals

  • Custom CrosshairSelect a custom crosshair ID from 10 presets ( More coming soon maybe ) Crosshair RGB Color Crosshair Overall Size129 R$
  • Starter BundleInstantly Unlocks : R700 PumpShotgun ARP ASVAL P320 Roni FNEXT599 R$
  • ASVALDRUM BundleUnlocks The OP Guns : ASVAL DRUM DEAGLE1,499 R$
  • ARDrum BundleUnlocks The OP Guns : AR DRUM GLOCK20AUTO1,499 R$
  • EndGame BundleInstantly Unlocks : .300BLKRifle .50Caliber AR15Binary Deagle KillTec1,699 R$

Todos los game passes que Hood Rivals tiene a la venta ahora. Roblox se queda con el 30% de cada venta, así que un pase de 1,699 R$ le deja al desarrollador unos 1,189 R$.

Cómo conseguir todas las insignias de Hood Rivals

  • 5,000 KILLS !!!You got 5,000 Kills in games !Mítico · menos de 0,1%
  • You Played Early Access !You are granted some really cool stuff on release !Mítico · menos de 0,1%
  • 1,000 KILLS !You got 1000 Kills in games !Raro · 0.20%
  • 500 Kills !You got 500 Kills in games !Raro · 0.80%
  • 200 Kills !You got 200 Kills in games !Poco común · 2.0%
  • 50 Kills !You got 50 Kills in games !Poco común · 6.3%
  • 10 Kills !You got 10 Kills in gamesComún · 12.8%
  • You Played !Welcome to HOOD RIVALS !Común · 30.0%

Las más raras primero — el porcentaje es la parte de jugadores que consiguió cada insignia, directo de Roblox. Todo lo más raro que una décima de por ciento aparece como "menos de 0,1%", porque ahí es donde Roblox deja de contar.

Preguntas sobre Hood Rivals

¿Cuánta gente juega Hood Rivals?

Ahora mismo Hood Rivals tiene 4,035 jugadores dentro del juego, con 18,786,424 visitas en total desde su lanzamiento. El contador de esta página se actualiza solo desde los rankings de Roblox.

¿Cuál es el ID del juego Hood Rivals?

El ID del universo es 10648640958 y el ID del place es 77463332823746. El ID del place es el que entra directo al juego; el ID del universo es el que usan las APIs y las herramientas.

¿Cómo canjeo códigos en Hood Rivals?

Busca un botón de códigos, tienda o pajarito de Twitter en el menú del juego, pega el código tal cual y confirma. Los códigos de esta página salen de las propias actualizaciones del juego y pasan a expirados automáticamente cuando el desarrollador los retira.

¿Las insignias de Hood Rivals todavía se pueden conseguir?

Las listas de insignias vienen directo de la API de Roblox, así que todo lo que ves abajo existe en el juego — aunque algunas son de evento o el desarrollador las retiró. La descripción de la insignia suele decir cómo conseguirla.

Hood Rivals player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like Hood Rivals

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

Los jugadores y las insignias se actualizan solos desde la API de Roblox. Mientras estás en Hood Rivals, llévate un ID de música que funciona para tu boombox o mira más juegos en tendencia.

Más juegos en tendencia → · IDs de música para tu boombox →