Êtes-vous le développeur de Peroxide [Update!] ? Revendiquez-la pour débloquer l'historique des joueurs et les outils créateur.

Revendiquer votre expérience →
Illustration de Peroxide [Update!]

Peroxide [Update!]

Jouer à Peroxide [Update!] maintenantSuivre
par [Peroxide]2,566 en jeu maintenant413,831,472 visites861,556 favorisFighting
3,174Pic sur 24 h
19.4 minSession moyenne

Peroxide [Update!] dans la base de données RBLXDB

#455Classement RBLXDB par joueurs
#15en Action RPG (sur 44)
4.5 ansd’ancienneté
14ddernière mise à jour
250,352visites par jour depuis le lancement
2.1favoris pour 1 000 visites

Activité de mise à jour

58 mises à jour en 32 jours de suivi · 2026-09-03

ID du jeu

ID de l’univers
3419284255
ID du place
9096881148

Rejoindre un serveur Peroxide [Update!]

Serveurs publics en direct, tirés de Roblox. Appuie sur Rejoindre pour arriver pile sur ce serveur — il faut être connecté à Roblox dans ce navigateur.

Comment se porte Peroxide [Update!]

91% des joueurs aiment le jeu455,130 j’aime · 45,755 je n’aime pas
10 serveurs publics analysés57 % remplis~107 ms de ping médian

Les 10 serveurs publics analysés contenaient 171 joueurs sur 300 places — 57 % remplis. Des serveurs aussi remplis lancent les parties vite, mais il devient plus dur de tomber dans le même serveur qu’un ami.

Évolution du nombre de joueurs

1,987 joueurs · 07:00 UTC (dernier relevé)
08:0007:00

12 relevés horaires. De 1,987 à 3,174 joueurs — un écart de 59.7 %. L'axe commence à 1,845 et non à zéro, pour que les variations soient visibles ; lisez les chiffres plutôt que la pente. La courbe est interrompue à 1 endroit où des relevés manquent — rien n’est comblé.

Depuis le 2026-08-21, nos relevés sont passés de 1,712 à 1,987 joueurs simultanés — en hausse de 275 (+16%) sur 730 relevés pris toutes les six heures.

À propos de Peroxide [Update!]

Peroxide is an anime stylized fighting game in which players fight monsters to get stronger, as well as partake in hard trials to gain new abilities. Q to dash E to take out your weapon G to use a mode N to teleport to your spirit realm/skill bind menu V to carry NPCs, players or objects B to grip NPCs or players F to block F + M2 while getting hit to pushcounter Premium Benefits within the AFK world to gain double passive product essence.

Liens officiels de Peroxide [Update!]

Directement depuis la page du développeur — c’est là que les codes et les annonces arrivent en premier.

Ce que vend Peroxide [Update!]

  • Trading SignGrants you a sign that allows you to write text upon it for others to see while you are away from the game. (Includes rich text syntax)100 R$
  • DONATIONDonate to support the games development. Thank you! Doesn't give anything.100 R$
  • Big DonationGo big or go home. Doesn't give anything. Donate to support the game's development.1,000 R$

Tous les game passes que Peroxide [Update!] vend actuellement. Roblox prend 30 % de chaque vente : un pass à 1,000 R$ laisse donc environ 700 R$ au développeur.

Comment obtenir tous les badges de Peroxide [Update!]

  • Unlocked Horn of SalvationFirst time?Mythique · moins de 0,1 %
  • Solo BoloComplete, survive and defeat an unstable time bubble boss solo. Who?Mythique · moins de 0,1 %
  • Played During ReleasePlayed Peroxide within 30 minutes of the game releasing, thanks for playing!Mythique · moins de 0,1 %
  • BeastDefeat Orochi and obtain Arrankuda.Rare · 0.10%
  • HeraldDefeat a certain Hidden Boss.Rare · 0.10%
  • Storm-ChaserDefeat the very powerful foe waiting for all who dare challenge them inside Storm Delving!Rare · 0.20%
  • RegularComplete and claim your first weekly quest reward.Rare · 0.20%
  • Obtained Twin SoulsYou progressed a Fullbringer and obtained some form of power.Rare · 0.20%
  • Obtained Vasto RageYou progressed a Soul Reaper and harnessed the Impure Hogyoku to obtain Vizard and a very powerful unknown ability.Rare · 0.20%
  • WitnessWitness something horrific.Rare · 0.30%
  • PurveyorObtain and use your first Unstable Time Remnant.Rare · 0.30%
  • Martial ArtistDefeat the master of martial arts and obtain Hakuda.Rare · 0.30%

12 des 22 badges que nous suivons pour Peroxide [Update!]. Les plus rares d’abord — le pourcentage est la part des joueurs ayant obtenu chaque badge, directement depuis Roblox. Tout ce qui est plus rare qu’un dixième de pour cent est affiché comme "moins de 0,1 %", car c’est là que Roblox arrête de compter.

Questions sur Peroxide [Update!]

Combien de personnes jouent à Peroxide [Update!] ?

En ce moment, Peroxide [Update!] compte 2,566 joueurs en jeu, avec 413,831,472 visites au total depuis sa sortie. Le compteur de cette page se met à jour tout seul depuis les classements Roblox.

Quel est l’ID du jeu Peroxide [Update!] ?

L’ID de l’univers est 3419284255 et l’ID du place est 9096881148. L’ID du place sert à rejoindre le jeu directement ; l’ID de l’univers est celui qu’utilisent les API et les outils.

Comment utiliser les codes dans Peroxide [Update!] ?

Cherche un bouton codes, boutique ou petit oiseau Twitter dans le menu du jeu, colle le code exactement et valide. Les codes de cette page viennent des mises à jour du jeu lui-même et passent automatiquement en expiré quand le développeur les retire.

Les badges de Peroxide [Update!] sont-ils encore obtenables ?

Les listes de badges viennent directement de l’API Roblox, donc tout ce qui est affiché ci-dessous existe bien dans le jeu — même si certains badges sont liés à un événement ou retirés par le développeur. La description du badge dit en général comment l’obtenir.

Peroxide [Update!] player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like Peroxide [Update!]

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

Le nombre de joueurs et les badges se mettent à jour tout seuls via l’API Roblox. Pendant que tu es sur Peroxide [Update!], prends un ID musique qui fonctionne pour ta boombox ou regarde plus de jeux en tendance.

Plus de jeux en tendance → · ID musique pour ta boombox →