Você é o desenvolvedor de 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!? Reivindique para desbloquear o histórico de jogadores e ferramentas de criador.

Reivindicar sua experiência →
Arte de 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!

🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!

▶ Jogar 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator! agora☆ Seguir
por jezie_14348 jogando agora677,398 visitas1,235 favoritosAll
483Pico 24h
2.6 minSessão média

🏠 [UPDATE] Moving House Simulator! no banco de dados RBLXDB

#2,083Posição RBLXDB por jogadores
#1,772em Simulation (de 1,431)
46 dde idade
1dúltima atualização
14,726visitas por dia desde o lançamento
1.8favoritos por 1.000 visitas

IDs do jogo

ID do universo
10765381188
ID do place
119675863297563

Entre num servidor de 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!

Servidores públicos ao vivo, direto do Roblox. Toque em Entrar para cair exatamente nesse servidor — você precisa estar logado no Roblox neste navegador.

Como 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator! está indo

67% dos jogadores curtem91 positivos · 44 negativos
2 servidores públicos analisados58% cheios~274 ms de ping médio

Os 2 servidores públicos que analisamos tinham 14 jogadores em 24 vagas — 58% cheios. Servidores assim enchem rápido, mas fica mais difícil cair no mesmo que um amigo.

Tendência de jogadores

116 jogadores · 05:00 UTC (leitura mais recente)
06:0005:00

27 leituras por hora. Variou de 89 a 483 jogadores — uma variação de 442.7%. O eixo começa em 42, não em zero, para que o movimento fique visível; leia os números em vez da inclinação. Períodos maiores são liberados conforme o histórico cresce: temos 22.8 horas até agora.

Desde 2026-10-22 nossas medições foram de 105 para 116 jogadores simultâneos — subiu 11 (+10%) em 27 leituras feitas a cada seis horas.

Sobre 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!

🏠 Welcome to Moving House Simulator! ❗Take on moving jobs solo or with friends and build your moving company from the ground up! 📦 Pack messy homes by sorting toys, clothes, kitchenware, electronics, decor, tools and more into the correct boxes. 🚚 Move furniture, load the truck, travel to the new home, and unpack everything where it belongs! ⭐ Complete jobs to earn XP and Mover Dollars, level up your company, unlock new maps, and buy van skins and garage decorations. 🏆 Beat your best times, earn perfect moves, complete achievements, take on daily jobs, and fill your garage with trophies! ❗Features: • Solo and group moving jobs • Company levels, XP and Mover Dollars • Unlockable maps, van skins and garage decor • Daily jobs and achievements • Job ratings, best times and perfect moves • Packing, loading, travelling and unpacking 😊 Grab a box, grow your company, and become the ultimate mover!

O que 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator! vende

  • Standard Moving VanPermanently unlocks the Standard moving van. Your equipped cosmetic skin works with this size. New moves use the host's selected van; saved moves keep their existing van.79 R$
  • Starter Pack500 Mover Dollars + one permanent extra carry slot + the animated Prism Drift van skin. One pack per player. If you already own the carry slot, receive 250 extra Mover Dollars; if you already own the skin, receive 750 extra Mover Dollars.79 R$
  • Head StartPermanently starts each eligible move with one extra earned upgrade level in every category, within normal caps.99 R$
  • Cheetah Chase Van SkinPermanently unlocks the Cheetah Chase cosmetic van skin in Moving House Simulator. Equip it from My Vans on any map.99 R$
  • Hyper Galaxy Van SkinPermanently unlocks the Hyper Galaxy cosmetic van skin in Moving House Simulator. Equip it from My Vans on any map.129 R$
  • Living Magma Van SkinPermanently unlocks the Living Magma cosmetic van skin in Moving House Simulator. Equip it from My Vans on any map.129 R$
  • Neon Pulse Van SkinPermanently unlocks the Neon Pulse cosmetic van skin in Moving House Simulator. Equip it from My Vans on any map.129 R$
  • Large Moving VanPermanently unlocks the Large moving van. Your equipped cosmetic skin works with this size. New moves use the host's selected van; saved moves keep their existing van.149 R$
  • Max WalkspeedPermanently starts each eligible move at the normal maximum walking speed. Furniture weight and pet bonuses still apply.149 R$
  • Jumbo Moving VanPermanently unlocks the Jumbo moving van. Your equipped cosmetic skin works with this size. New moves use the host's selected van; saved moves keep their existing van.249 R$
  • VIPPermanently adds 25% of base job pay and golden player and company names. With 2x Mover Dollars, base pay totals 2.5x. Core maps and garage claims remain available to everyone.249 R$
  • 2x Mover DollarsPermanently doubles base job pay. VIP adds another 25% of base pay; pet bonuses apply once to base pay. Purchases, daily gifts and tutorial rewards are excluded.249 R$

12 dos 28 game passes que 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator! tem à venda agora, dos mais novos para os mais antigos. O Roblox fica com 30% de cada venda, então um passe de 249 R$ deixa cerca de 174 R$ para o desenvolvedor.

Como conseguir todos os emblemas de 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!

  • Map 3 -Family Home You completed the 'Family Home' Map!Raro · 0.10%
  • Map 2 - Beach HouseYou completed the 'Beach House' Map!Incomum · 2.0%
  • Map 1 - First HomeYou completed the map 'First Home'!Comum · 14.1%
  • First Van Skin You have bought your first van skin!Comum · 25.1%
  • First PaydayYou completed your first move!Comum · 36.7%

Os mais raros primeiro — a porcentagem é a fatia de jogadores que conquistou cada emblema, direto do Roblox. Qualquer coisa mais rara que um décimo de por cento aparece como "menos de 0,1%", porque é aí que o Roblox para de contar.

Perguntas sobre 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!

Quantas pessoas jogam 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!?

Agora 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator! tem 348 jogadores no jogo, com 677,398 visitas no total desde o lançamento. O contador desta página se atualiza sozinho a partir dos rankings do Roblox.

Qual é o ID do jogo 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!?

O ID do universo é 10765381188 e o ID do place é 119675863297563. O ID do place é o que entra direto no jogo; o ID do universo é o que APIs e ferramentas usam.

Como resgatar códigos em 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!?

Procure um botão de códigos, loja ou passarinho do Twitter no menu do jogo, cole o código exatamente igual e confirme. Os códigos desta página vêm das próprias atualizações do jogo e viram expirados automaticamente quando o desenvolvedor tira eles do ar.

Ainda dá para conseguir os emblemas de 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!?

As listas de emblemas vêm direto da API do Roblox, então tudo o que aparece aqui existe no jogo — mas alguns são de evento ou foram aposentados pelo desenvolvedor. A descrição do emblema normalmente diz como conquistar.

🏠 [UPDATE] Moving House Simulator! player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

As contagens de jogadores e os emblemas se atualizam sozinhos pela API do Roblox. Enquanto você está em 🏠 [UPDATE] Moving House Simulator!, pegue um ID de música funcionando para a sua boombox ou veja mais jogos em alta.

Mais jogos em alta → · IDs de música para a sua boombox →