¿Eres el desarrollador de [UPD] Fallen Survival🏹? Recláma la experiencia para desbloquear el historial de jugadores y las herramientas de creador.

Reclamar tu experiencia →
Arte de [UPD] Fallen Survival🏹

[UPD] Fallen Survival🏹

Jugar [UPD] Fallen Survival🏹 ahoraSeguir
de Chunk Studios518 jugando ahora47,613,834 visitas281,546 favoritosFPS
1,237Pico 24 h
38.7 minSesión media

[UPD] Fallen Survival🏹 en la base de datos RBLXDB

#1,202Posición RBLXDB por jugadores
#9en Open World Action (de 34)
4.2 ade antigüedad
3dúltima actualización
31,120visitas por día desde el lanzamiento
5.9favoritos por cada 1.000 visitas

Actividad de actualizaciones

9 actualizaciones en los 35 días que llevamos observando · 2026-08-28

IDs del juego

ID del universo
3747388906
ID del place
10228136016

Entra a un servidor de [UPD] Fallen Survival🏹

Servidores públicos en vivo, directo de Roblox. Toca Entrar para caer en ese servidor exacto — necesitas tener la sesión de Roblox iniciada en este navegador.

Cómo le va a [UPD] Fallen Survival🏹

al 85% de los jugadores les gusta46,334 a favor · 8,120 en contra

Tendencia de jugadores

540 jugadores · 07:00 UTC (última lectura)
08:0007:00

28 lecturas por hora. Varió de 518 a 1,237 jugadores — una diferencia del 138.8%. El eje empieza en 432, no en cero, para que el movimiento se vea; lee las cifras en lugar de la inclinación.

Desde 2026-08-17 nuestras mediciones pasaron de 1,082 a 540 jugadores simultáneos — bajó 542 (-50%) en 990 lecturas tomadas cada seis horas.

Sobre [UPD] Fallen Survival🏹

Your base and items are saved on your last played server when you leave. Servers will reset bases and data - scheduled every Friday at 3 PM EST. 🏝️ Spawn on the beach with a boulder! 🪓 Harvest resources and craft new tools! 🏡 Build your base and defend from other players raiding! ⚙️ Discover new crafting recipes! 🗺️ Traverse the map with various vehicles and discover new monuments and loot! ⚔️ Fight military NPCs, bosses, and other players! 💣 Raid another player base and take their loot! PvPvE hardcore base building Survival Game. PRIVATE = FORCE WIPE This experience is protected by International Intellectual Property laws. Chunk Studios has rights to use all assets in this Experience. Any concerns or inquiries can be messaged to the Group Owner (Founder) on Roblox.

Qué vende [UPD] Fallen Survival🏹

  • Clan AccessProvides access to the Clans feature in Fallen. Team with up to 15 other members. CLANS FEATURE DOES NOT WORK IN TEAM LIMITED SERVERS60 R$
  • Image FramesAllows you to upload decals onto Wooden Signs99 R$
  • VIP | Priority Queue- Priority Queue to servers - 2x daily login caps amount - Exclusive VIP skins for: Steel Helmet, AK74u, Stone Pickaxe, Stone Hatchet - VIP Chat Nametag - Exclusive VIP servers +More features coming soon!699 R$

Todos los game passes que [UPD] Fallen Survival🏹 tiene a la venta ahora. Roblox se queda con el 30% de cada venta, así que un pase de 699 R$ le deja al desarrollador unos 489 R$.

Preguntas sobre [UPD] Fallen Survival🏹

¿Cuánta gente juega [UPD] Fallen Survival🏹?

Ahora mismo [UPD] Fallen Survival🏹 tiene 518 jugadores dentro del juego, con 47,613,834 visitas en total desde su lanzamiento. El contador de esta página se actualiza solo desde los rankings de Roblox.

¿Cuál es el ID del juego [UPD] Fallen Survival🏹?

El ID del universo es 3747388906 y el ID del place es 10228136016. El ID del place es el que entra directo al juego; el ID del universo es el que usan las APIs y las herramientas.

¿Cómo canjeo códigos en [UPD] Fallen Survival🏹?

Busca un botón de códigos, tienda o pajarito de Twitter en el menú del juego, pega el código tal cual y confirma. Los códigos de esta página salen de las propias actualizaciones del juego y pasan a expirados automáticamente cuando el desarrollador los retira.

¿Las insignias de [UPD] Fallen Survival🏹 todavía se pueden conseguir?

Las listas de insignias vienen directo de la API de Roblox, así que todo lo que ves abajo existe en el juego — aunque algunas son de evento o el desarrollador las retiró. La descripción de la insignia suele decir cómo conseguirla.

[UPD] Fallen Survival🏹 player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like [UPD] Fallen Survival🏹

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

Los jugadores y las insignias se actualizan solos desde la API de Roblox. Mientras estás en [UPD] Fallen Survival🏹, llévate un ID de música que funciona para tu boombox o mira más juegos en tendencia.

Más juegos en tendencia → · IDs de música para tu boombox →