Êtes-vous le développeur de PINKIE PROMISE [HORROR] ? Revendiquez-la pour débloquer l'historique des joueurs et les outils créateur.

Revendiquer votre expérience →
Illustration de PINKIE PROMISE [HORROR]

PINKIE PROMISE [HORROR]

▶ Jouer à PINKIE PROMISE [HORROR] maintenant☆ Suivre
par Party Cannon Studios2,385 en jeu maintenant460,052 visites16,895 favorisAll
2,805Pic sur 24 h

PINKIE PROMISE [HORROR] dans la base de données RBLXDB

#796Classement RBLXDB par joueurs
16 jd’ancienneté
Aujourd’huidernière mise à jour
28,753visites par jour depuis le lancement
36.7favoris pour 1 000 visites

ID du jeu

ID de l’univers
10769634720
ID du place
75815532269840

Rejoindre un serveur PINKIE PROMISE [HORROR]

Serveurs publics en direct, tirés de Roblox. Appuie sur Rejoindre pour arriver pile sur ce serveur — il faut être connecté à Roblox dans ce navigateur.

Comment se porte PINKIE PROMISE [HORROR]

95% des joueurs aiment le jeu5,255 j’aime · 260 je n’aime pas
10 serveurs publics analysés84 % remplis~112 ms de ping médian

Les 10 serveurs publics analysés contenaient 135 joueurs sur 160 places — 84 % remplis. Des serveurs aussi remplis lancent les parties vite, mais il devient plus dur de tomber dans le même serveur qu’un ami.

Évolution du nombre de joueurs

2,805 joueurs · 19:00 UTC (dernier relevé)
12:0019:00

9 relevés horaires. De 1,272 à 2,805 joueurs — un écart de 120.5 %. L'axe commence à 1,088 et non à zéro, pour que les variations soient visibles ; lisez les chiffres plutôt que la pente. Les périodes plus longues s’activent à mesure que l’historique s’étoffe : nous avons 6.8 heures pour l’instant.

Depuis le 2026-10-22, nos relevés sont passés de 1,272 à 2,805 joueurs simultanés — en hausse de 1,533 (+121%) sur 9 relevés pris toutes les six heures.

À propos de PINKIE PROMISE [HORROR]

Pinkie Pie is throwing you a party 🎉 Just don't break the promise. A chapter-based Pinkie Pie horror story. 🎈 Chapter 1 out NOW!! ⭐ Favorite to get notified for the next chapters! 🔧 In active development, expect minor bugs. Game inspired by My Little Pony. Hasbro, Inc. © 2026 Hasbro & Fluttershy's Lovely Home!

Liens officiels de PINKIE PROMISE [HORROR]

Directement depuis la page du développeur — c’est là que les codes et les annonces arrivent en premier.

Ce que vend PINKIE PROMISE [HORROR]

  • Flashlighta little black flashlight for the dark parts of the story. click or F to switch it on. yours forever.49 R$
  • ScrapbookUnlocks the scrapbook: every secret page, silhouettes and hints for the ones you haven't found, plus a tail twitch when a secret is near.99 R$
  • Chapter 2 Early AccessPlay Chapter 2: The Secret Ingredient early. Early access opens November 16, a week before everyone else.229 R$
  • VIP Card StylesGold foil, glitter and holo styles for your player card, an animated mark, custom colors, secret marks and a gold name.249 R$
  • Season PassEarly access to every chapter this season (chapters 2 to 5). Play each one the day its early access opens, before everyone else.699 R$

Tous les game passes que PINKIE PROMISE [HORROR] vend actuellement. Roblox prend 30 % de chaque vente : un pass à 699 R$ laisse donc environ 489 R$ au développeur.

Comment obtenir tous les badges de PINKIE PROMISE [HORROR]

  • Scrapbook CompleteEvery secret in Chapter 1. She keeps a page about you too.Rare · 0.20%
  • Say CheeseLights.. Camera... ACTION!Rare · 0.90%
  • Not Fire!She asked you not to.Peu commun · 2.2%
  • Broken PromiseYou know what you did.Peu commun · 2.6%
  • Angry ApplejackSomepony had a bad day. You made it worse.Peu commun · 2.7%
  • KindlingYou didn't make it out of the barn.Commun · 11.8%
  • Somepony at the WindowYou saw something you shouldn't have.Commun · 32.1%
  • Somepony on the TrainYou weren't sitting alone.Commun · 33.4%
  • Lost in the EverfreeThe forest kept you.Commun · 35.6%
  • Found You!Pinkie caught you. She was so happy to see you.Commun · 49.3%
  • Pinkie's PartyYou finished Chapter 1. She saved you a seat.Commun · 51.8%
  • Not FoundShe came looking for you. This time she didn't find you.Commun · 88.7%

12 des 15 badges que nous suivons pour PINKIE PROMISE [HORROR]. Les plus rares d’abord — le pourcentage est la part des joueurs ayant obtenu chaque badge, directement depuis Roblox. Tout ce qui est plus rare qu’un dixième de pour cent est affiché comme "moins de 0,1 %", car c’est là que Roblox arrête de compter.

Questions sur PINKIE PROMISE [HORROR]

Combien de personnes jouent à PINKIE PROMISE [HORROR] ?

En ce moment, PINKIE PROMISE [HORROR] compte 2,385 joueurs en jeu, avec 460,052 visites au total depuis sa sortie. Le compteur de cette page se met à jour tout seul depuis les classements Roblox.

Quel est l’ID du jeu PINKIE PROMISE [HORROR] ?

L’ID de l’univers est 10769634720 et l’ID du place est 75815532269840. L’ID du place sert à rejoindre le jeu directement ; l’ID de l’univers est celui qu’utilisent les API et les outils.

Comment utiliser les codes dans PINKIE PROMISE [HORROR] ?

Cherche un bouton codes, boutique ou petit oiseau Twitter dans le menu du jeu, colle le code exactement et valide. Les codes de cette page viennent des mises à jour du jeu lui-même et passent automatiquement en expiré quand le développeur les retire.

Les badges de PINKIE PROMISE [HORROR] sont-ils encore obtenables ?

Les listes de badges viennent directement de l’API Roblox, donc tout ce qui est affiché ci-dessous existe bien dans le jeu — même si certains badges sont liés à un événement ou retirés par le développeur. La description du badge dit en général comment l’obtenir.

PINKIE PROMISE [HORROR] player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like PINKIE PROMISE [HORROR]

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

Le nombre de joueurs et les badges se mettent à jour tout seuls via l’API Roblox. Pendant que tu es sur PINKIE PROMISE [HORROR], prends un ID musique qui fonctionne pour ta boombox ou regarde plus de jeux en tendance.

Plus de jeux en tendance → · ID musique pour ta boombox →