Êtes-vous le développeur de Pop Bubbles! 🎯 ? Revendiquez-la pour débloquer l'historique des joueurs et les outils créateur.

Revendiquer votre expérience →
Illustration de Pop Bubbles! 🎯

Pop Bubbles! 🎯

Jouer à Pop Bubbles! 🎯 maintenantCodes (4)Suivre
par Bubble Planet2,169 en jeu maintenant2,155,248 visites171,938 favorisAll
2,406Pic sur 24 h
28.4 minSession moyenne

Pop Bubbles! 🎯 dans la base de données RBLXDB

#515Classement RBLXDB par joueurs
79.8favoris pour 1 000 visites

ID du jeu

ID de l’univers
10503838245
ID du place
72390882197205

Rejoindre un serveur Pop Bubbles! 🎯

Serveurs publics en direct, tirés de Roblox. Appuie sur Rejoindre pour arriver pile sur ce serveur — il faut être connecté à Roblox dans ce navigateur.

Comment se porte Pop Bubbles! 🎯

99% des joueurs aiment le jeu76,719 j’aime · 775 je n’aime pas
10 serveurs publics analysés93 % remplis~70 ms de ping médian

Les 10 serveurs publics analysés contenaient 65 joueurs sur 70 places — 93 % remplis. Des serveurs aussi remplis lancent les parties vite, mais il devient plus dur de tomber dans le même serveur qu’un ami.

Évolution du nombre de joueurs

1,536 joueurs · 09:00 UTC (dernier relevé)
10:0009:00

24 relevés horaires. De 1,530 à 2,406 joueurs — un écart de 57.3 %. L'axe commence à 1,425 et non à zéro, pour que les variations soient visibles ; lisez les chiffres plutôt que la pente. Les périodes plus longues s’activent à mesure que l’historique s’étoffe : nous avons 4.2 jours pour l’instant.

Depuis le 2026-09-18, nos relevés sont passés de 2,156 à 1,536 joueurs simultanés — en baisse de 620 (-29%) sur 101 relevés pris toutes les six heures.

Codes Pop Bubbles! 🎯 qui fonctionnent

  • DISCORDUnconfirmedFonctionne
  • SPIN2WINUnconfirmedFonctionne
  • POTIONSUnconfirmedFonctionne
  • BZZZUnconfirmedFonctionne

Les codes viennent des mises à jour du jeu lui-même et sont vérifiés avant d’apparaître ici. Un code passe automatiquement en expiré quand le développeur le retire.

À propos de Pop Bubbles! 🎯

Welcome to Pop Bubbles! Pop Bubbles. Get Rich. Climb The Leaderboards! 💥 🎯 Tap. Pop. Upgrade. ⚔️ Chase Epic Weapons 🐾 Hatch Legendary Pets ✨ Collect Ultra-Rare Bubblets 🔥 Unique Frenzy System 👑 Rebirth -> Unlock New Zones -> New Mutations 💰 Earn Cash & Gems While AFK! 🐉 Defeat The Group Boss For OP Rewards 👍 Like & Favourite the game and join the group for Auto Egg Hatch! 🔔 Follow for more updates!

Liens officiels de Pop Bubbles! 🎯

Directement depuis la page du développeur — c’est là que les codes et les annonces arrivent en premier.

Ce que vend Pop Bubbles! 🎯

  • Extra Pet Slot 149 R$
  • Extra Pet Slot 299 R$
  • Fuse +1 Slot199 R$
  • Auto Upgrade199 R$
  • 2x Cash199 R$
  • 2x Gems199 R$
  • Open 3249 R$
  • Hatch 3249 R$
  • +100% Luck249 R$
  • 2x Currency Pack499 R$
  • Auto Pack549 R$
  • All Gamepasses1,999 R$

12 des 17 game passes que Pop Bubbles! 🎯 vend actuellement, du plus récent au plus ancien. Roblox prend 30 % de chaque vente : un pass à 1,999 R$ laisse donc environ 1,399 R$ au développeur.

Comment obtenir tous les badges de Pop Bubbles! 🎯

  • Hatch 10,000 Pets!Mythique · moins de 0,1 %
  • Open 10,000 Lucky Blocks!Rare · 0.10%
  • Pop 1,000,000 Bubbles!Rare · 0.60%
  • Get Chaos Weapon!Peu commun · 2.1%
  • Capture Rainbow Bubblet!Peu commun · 7.8%
  • Defeat The Group Boss!Commun · 21.4%
  • Open A Lucky Block!Commun · 37.2%
  • Rebirth!Commun · 40.2%
  • Hatch A Pet!Commun · 44.8%
  • Capture First Bubblet!Commun · 55.8%
  • Welcome!Commun · 74.8%

Les plus rares d’abord — le pourcentage est la part des joueurs ayant obtenu chaque badge, directement depuis Roblox. Tout ce qui est plus rare qu’un dixième de pour cent est affiché comme "moins de 0,1 %", car c’est là que Roblox arrête de compter.

Questions sur Pop Bubbles! 🎯

Combien de personnes jouent à Pop Bubbles! 🎯 ?

En ce moment, Pop Bubbles! 🎯 compte 2,169 joueurs en jeu, avec 2,155,248 visites au total depuis sa sortie. Le compteur de cette page se met à jour tout seul depuis les classements Roblox.

Quel est l’ID du jeu Pop Bubbles! 🎯 ?

L’ID de l’univers est 10503838245 et l’ID du place est 72390882197205. L’ID du place sert à rejoindre le jeu directement ; l’ID de l’univers est celui qu’utilisent les API et les outils.

Comment utiliser les codes dans Pop Bubbles! 🎯 ?

Cherche un bouton codes, boutique ou petit oiseau Twitter dans le menu du jeu, colle le code exactement et valide. Les codes de cette page viennent des mises à jour du jeu lui-même et passent automatiquement en expiré quand le développeur les retire.

Les badges de Pop Bubbles! 🎯 sont-ils encore obtenables ?

Les listes de badges viennent directement de l’API Roblox, donc tout ce qui est affiché ci-dessous existe bien dans le jeu — même si certains badges sont liés à un événement ou retirés par le développeur. La description du badge dit en général comment l’obtenir.

Pop Bubbles! 🎯 player reviews

No player reviews yet. Be the first.

Player reviews load in a moment…

Games like Pop Bubbles! 🎯

Picked by what these games actually are — the kind of game, the studio behind it and how busy it is — not by Roblox’s genre label.

Le nombre de joueurs et les badges se mettent à jour tout seuls via l’API Roblox. Pendant que tu es sur Pop Bubbles! 🎯, prends un ID musique qui fonctionne pour ta boombox ou regarde plus de jeux en tendance.

Tous les codes Pop Bubbles! 🎯 → · Plus de jeux en tendance → · ID musique pour ta boombox →